МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

143090, г. КРАСНОЗНАМЕНСК, ул. СВЯЗИСТОВ, д. 8.

+7 (498)676-00-16 — администратор спорткомплекса СШ

+7(498)676-00-19 —  администратор бассейна «Чайка»

+7 (498)676-00-15 — администрация СШ

Cпортивная  школа (СШ) – муниципальное бюджетное учреждение.  СШ  проводит  физкультурно-спортивную работу  с детьми  и  подростками  с  5 лет  до 18 лет.

ДЮСШ открыта 01 сентября 1983 года в г. Голицыно-2, зарегистрирована  08 августа 1994 года (Постановление Главы Администрации г. Краснознаменска Московской области  № 243 от 08.08.1994 года «О регистрации муниципального учреждения дополнительного образования — Детско-юношеской спортивной школы  г. Краснознаменска Московской области»).

МБУ ДО СШ  реализует  программы спортивной подготовки. Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

Занятия ведутся по 12 видам спорта: баскетбол, биатлон, бокс, дзюдо, лыжные гонки, плавание, пулевая стрельба, универсальный бой, тхэквондо (ИТФ), футбол, художественная гимнастика, тайский бокс.

Отделения включают в себя 57 групп (за счет бюджетных ассигнований) по этапам подготовки: группы начальной подготовки, учебно-тренировочные группы, группы спортивного совершенствования.

Медицинское сопровождение  соревнований и тренировочного процесса в СШ осуществляется  медицинскими работниками  (Лицензия  Министерства  здравоохранения  Московской области № ЛО-50-01-006110 от 21 января 2015 года) на осуществление медицинской деятельности.

В  2022-2023 учебном году обеспечивают учебный процесс 27 тренеров.

Имеют почетные звания и Знаки отличия:

Знак «Отличник физической культуры и спорта России» – Полосухин А.Д. (тренер отделения пулевой стрельбы), Полосухина Г.Д (тренер отделения пулевой стрельбы).

Знак отличия Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области «Спортивная доблесть» III степени — Полосухин А.Д. (тренер отделения пулевой стрельбы), Бацун Д.Ю. (тренер отделения универсального боя).

Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области»-Полосухин А.А. (тренер отделения пулевой стрельбы).

Мастер спорта СССР международного класса – Маматиева Л.Б. (тренер отделения плавания).

Мастер спорта России – Гудкова Е.Е. (тренер отделения художественной гимнастики), Мордвинов Е.А. (тренер отделения баскетбола), Полосухин А.А. (тренер отделения пулевой стрельбы), Чудаков А.А. (тренер отделения дзюдо), Бацун Д.Ю. (тренер отделения универсального боя), Мамрай И.А. (инструктор-методист), Шмарина В.А. (тренер отделения художественной гимнастики), Савинова М.Л. (тренер отделения лыжных гонок).

Созданные в МБУ ДО СШ условия и материально-техническая база позволяют проводить соревнования различного уровня: от школьных соревнований до соревнований Всероссийского уровня.

Собственная учебно-тренировочная база МБУ ДО СШ состоит из:

• универсального крытого спортивного комплекса, включающего в себя: универсальный спортивный зал, 2 тренажерных зала, зал спортивных единоборств, зал для занятий фитнесом, медицинский кабинет, кабинет педагога-психолога, учебный класс, стрелковый тир.
  • Стадиона «Заря».
  • Лыжной трассы, со стрельбищем для стрельбы из пневматического оружия.
  • Хоккейной коробки (с теплыми раздевальными помещениями).
  • Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном и методическим классом.
  • Трёх открытых грунтовых теннисных кортов.
  • ФОКа с плавательным бассейном

Для тренировочных занятий с занимающимися спортивная школа также использует: летний стадион, лыжную базу, велодром, открытые спортивные площадки, находящиеся в 10-15 минутах ходьбы от УКСК СШ.

МБУ ДО СШ  оказывает платные услуги организациям и жителям г.о. Краснознаменск и других муниципальных образований Московской области в соответствии с нормативными документами, регулирующими оказание  платных услуг.