Баскетбол

Занятия с обучающимися отделения баскетбола СШ проводятся в спортивных залах школ города и универсальном зале УКСК СШ. Юные баскетболисты являются постоянными участниками областных и городских соревнований. Несколько лет становятся призерами таких соревнований как «Оранжевый мяч», «БаскетЛеди» и др.

Тренер отделения баскетбола

Мордвинов Евгений Александрович, тренер-преподаватель по баскетболу

Высшее образование. Московская государственная академия физической культуры. Присуждена квалификация «Специалист по физической культуре и спорту. Преподаватель по специальности «Физическая культура и спорт». Специализация «Технология спортивной подготовки по баскетболу».

Курсы повышения квалификации по программам:

«Формирование здоровья студентов средствами физической культуры», 2013 год

«Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)», 2020 год

«Тренер-преподаватель: теория и методика тренировочного процесса», 2020 год

«Реализация программ спортивной подготовки», 2021 год

«Оказание первой помощи пострадавшим», 2023 год

Высшая квалификационная категория.

Мастер спорта России по баскетболу.

Общий стаж 25,5 лет, по специальности 19 лет (на 01.09.2023 года)

Реализация программ дополнительная образовательная программа спортивной подготовки по виду спорта баскетбол