Отделение лыжных гонок и биатлона

Занятия отделения лыжных гонок и биатлона в зимнее время проходят на городской лыжной трассе. Летом обучающиеся выезжают на тренировочные сборы. Благодаря умелой организации тренировочного процесса и квалифицированному проведению сборов воспитанники отделения лыжных гонок и биатлона неоднократно становились победителями и призерами различных соревнований.

Тренеры отделения лыжных гонок и биатлона

Дорохов Александр Андреевич, тренер-преподаватель по лыжным гонкам

Высшее образование. Куйбышевский авиационный институт им. С.П. Королева. Присвоена квалификация «Инженер конструктор технолог радиоаппаратуры» по специальности «Конструирование и производство радиоаппаратуры».

Программы профессиональной переподготовки:

«Тренер-преподаватель по избранному виду спорта», Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК), 2016 год

«Оказание первой помощи пострадавшим», 2023

Общий стаж 9 лет, по специальности 1 год (на 01.09.2023 года)

Реализация программы дополнительная образовательная программа спортивной подготовки по виду спорта лыжные гонки

Иванов Александр Евгеньевич, тренер-преподаватель по биатлону

Высшее образование. Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. Присуждена степень бакалавра физической культуры по направлению «Физическая культура»

Программы профессиональной переподготовки:

«Осуществление тренировочного процесса на этапе начальной подготовки и спортивной специализации, реализация дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта», квалификация «Тренер, педагог дополнительного образования детей и взрослых», 2017 год

Курсы повышения квалификации по программам:

«Формирование здоровья студентов средствами физической культуры», 2013 год

«Оказание первой помощи в образовательной организации», 2019 год

«Реализация программ спортивной подготовки», 2021 год

Общий стаж 17 лет, по специальности 14 лет (на 01.09.2023 года).

Реализация программы дополнительная образовательная программа спортивной подготовки по виду спорта биатлон

Иванова Ирина Витальевна, тренер-преподаватель по лыжным гонкам и биатлону

Высшее образование, Российская государственная академия физической культуры и спорта. Присуждена степень бакалавра физической культуры.

Программы профессиональной переподготовки:

Курсы повышения квалификации по программам:

«Лечебная физкультура», 2009 год

«Формирование здоровья студентов средствами физической культуры», 2013 год

«Оказание первой помощи в образовательной организации», 2019 год

«Реализация программ спортивной подготовки», 2021 год

Общий стаж 22 года, по специальности 22 года (на 01.09.2023 года).

Реализация программ дополнительная образовательная программа спортивной подготовки по виду спорта биатлон, дополнительная образовательная программа спортивной подготовки по виду спорта лыжные гонки.