Новости ГУРБ МО

05 марта 2021
Новости

В рамках делового сотрудничества накануне состоялась рабочая встреча сотрудников ГУРБ Московской области

с представителями объединенной редакции Издательского дома
«Мир безопасности».

Участники встречи обсудили возможности повышения информированности жителей региона о деятельности Антитеррористической комиссии области.

Подробно были рассмотрены проблемы необходимости повышения качества физической охраны бюджетных учреждений:

демпинг при закупках;

неадекватная начальная (максимальная) цена контракта (НМЦК)
при осуществлении государственных и муниципальных закупок;

передача победителями торгов выигранных объектов в  субподряд;

нарушение ст. 83 Налогового кодекса (деятельность нерезидентов
без открытия обособленных подразделений).

В ходе встречи Первый заместитель руководителя ГУРБ Владимир Герасименко довел до экспертов Издания результаты работы
в этом направлении – сейчас все торги проходят по технологии
так называемого «Умного контракта», типовая форма которого разработана
с учетом требований приказа от 01.06.2020 № 149 Росгвардии
«Об утверждении типового контракта на оказание охранных услуг
и информационной карты типового контракта на оказание охранных услуг»
и с использованием портала исполнения контрактов единой автоматизированной системы управления закупками Москвы и Московской области (ПИК ЕАСУЗ).

Всем заказчикам услуг рекомендовано при определении НМЦК руководствоваться Соглашением от 31 октября 2019 года
№ 243 «О минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области».

По расчетам специалистов ГУРБ начальная (максимальная) цена контракта суточного поста в месяц должна составлять не менее 128 тыс. руб.

Кроме того разработаны рекомендации по организации закупочной деятельности в сфере охранных услуг, основные положения которых будут опубликованы в ближайшем номере журнала «Мир безопасности».